Онлайн-услуги Научной библиотеки БНТУ

Определение библиометрических показателей ученого: количество публикаций, цитируемость, индекс Хирша

Бесплатно сервисом могут воспользоваться сотрудники и обучающиеся БНТУ. Для сторонних пользователей услуга предоставляется на платной основе с возможностью оплаты через ЕРИП. Стоимость услуги в соответствии с прейскурантом платных услуг составляет: определение библиометрических показателей ученого: количество публикаций, цитируемость, индекс Хирша (для сторонних пользователей) – 1,52 бел. руб./ученый.

Анализ на основе данных Scopus, Web of Science и РИНЦ

Определением наукометрических показателей публикационной активности авторов (число публикаций, индекс Хирша, индекс цитируемости) занимаются специалисты отдела развития научных коммуникаций, который специализируется на данном направлении и имеет большой опыт работы.

Значительным преимуществом является то, что Научная библиотека БНТУ имеет доступ ко всем ведущим базам данных научного цитирования мирового значения – Scopus, Web of Science и РИНЦ. Таким образом, мы предоставляем полную информацию о публикациях автора и их влиянии в научной среде (цитировании):

• число публикаций в журналах баз данных;
    • количество цитирований каждой из этих публикаций в журналах баз данных;
    • суммарное количество цитирований;
    • среднее число цитирований в расчете на одну публикацию;
    • индекс Хирша (количество наиболее востребованных работ автора).

Заказ

Шаг 1. Заполните форму заказа.

Шаг 2. Оплатите услугу (сотрудники и обучающиеся БНТУ получают услугу бесплатно).

Шаг 3.  Выполненная услуга будет отправлена на ваш email. Потребуется в ответном письме подтверждение получения и обратная связь о качестве выполнения услуги.

Выполнение заказа и обратная связь

Выполненный заказ будет отправлен на e-mail, который указали в форме заказа. Срок выполнения услуги – до 3 рабочих дней.

Заказы обрабатываются и выполняются в режиме работы Научной библиотеки БНТУ.

Адрес: пр. Независимости, 65, корп. 5, 3-этаж, ком. № 377.
    Тел.: +375 17 293 91 51.

Внимание! Использовать полученную библиометрическую информацию следует исключительно в законных целях, представляя ее только в достоверном виде и соблюдая права и законные интересы других лиц. Нарушение влечет ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь об информации и защите информации.