Онлайн-услуги Научной библиотеки БНТУ

Анализ и уточнение авторского идентификатора в базах данных научного цитирования

Бесплатно сервисом могут воспользоваться сотрудники и обучающиеся БНТУ. Для сторонних пользователей услуга предоставляется на платной основе с возможностью оплаты через ЕРИП.

Стоимость услуги в соответствии с прейскурантом платных услуг составляет: анализ и уточнение авторского идентификатора в базах данных научного цитирования (для сторонних пользователей) – 3,35 бел. руб./ученый.

Значение идентификации

Выполнением данной услуги, а также проведением консультаций по регистрации в системах идентификации авторов занимаются сотрудники отдела развития научных коммуникаций, который специализируется на данном направлении и имеет большой опыт работы.

С помощью идентификаторов решается одна из важнейших проблем в оценке и управлении наукой — связь автора и его произведений. Идентификаторы позволяют выявить однозначное и полное соответствие между автором и результатами его научно-публикационной деятельности, которое невозможно установить только лишь по ФИО из-за проблем с однофамильцами, сменой фамилий, неполным указанием имен в публикациях, различными транслитерациями и т.д. Единой мировой базы публикаций нет, поэтому существует несколько идентификаторов.

Указание персональных идентификаторов является одним из условий участия в грантах, конференциях, публикации в некоторых журналах.

Заказ

Шаг 1. Заполните форму заказа.

Шаг 2. Оплатите услугу.

Шаг 3.  Выполненная услуга будет отправлена на ваш email. Потребуется в ответном письме подтверждение получения и обратная связь о качестве выполнения услуги.

Выполнение заказа и обратная связь

Выполненный заказ будет отправлен на e-mail, который вы указали в форме заказа. Срок выполнения услуги – до 3 рабочих дней.

Заказы обрабатываются и выполняются в режиме работы Научной библиотеки БНТУ.

Адрес: пр. Независимости, 65, корп. 5, 3-этаж, ком. № 377.
    Тел.: +375 17 293 91 51.

Внимание! Использовать полученную библиометрическую информацию следует исключительно в законных целях, представляя ее только в достоверном виде и соблюдая права и законные интересы других лиц. Нарушение влечет ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь об информации и защите информации.